Распечатать

Тендер №С02394 на сервис буровых растворов С02394

Объём работ

–      Поставка химических реагентов и инженерное сопровождение сервиса буровых растворов, в том числе поставка химических материалов для приготовления:

·       буровых растворов на углеводородной основе (РУО), включая базовое масло;

·       буровых растворов на водной основе;

·       растворов заканчивания скважин;

·       прочих растворов и химические реагенты, связанные с буровыми растворами и закачиванием (жидкости КРС, пакерные, очистки скважины, брейкерные системы);

·       базового масла (не для РУО).

 

–      Руководство проектом и инженерное сопровождение (офис, завод буровых растворов (ЗБР)), складские помещения лабораторные исследования и моделирования буровых растворов).

–      Управление производственной площадкой по приготовлению буровых растворов и жидкостей заканчивания, ЗБР, включая:

·       предоставление земельных участков, зданий, сооружений и оборудования для размещения завода буровых растворов (находятся в собственности владельца Сахалинского западного морского порта, г. Холмск);

·       техническое обслуживание и текущий ремонт, включая технологическое оборудование (емкостной парк, насосы, перемешиватели, трубопроводы и запорная арматура, системы автоматики, КИПиА и т. д.), инженерные системы;

·       приготовление буровых растворов и жидкостей заканчивания скважин.

 

–      Приготовление буровых растворов и жидкостей заканчивания скважин на платформах Общества.

–      Предоставление оборудования, необходимого для сервиса буровых растворов.

–      Хранение и перевалка базового масла для дальнейшего его применения в процессе приготовления буровых растворов на топливно-бункеровочном комплексе (СЗМП, г. Холмск)

–      Портовые услуги (включающие сбор и транспортировку септика, вывоз отходов и коммунальные услуги) в СЗМП, г. Холмск.

Требования к участникам

-      Наличие опыта оказания сервисных услуг по технологическому сопровождению промывочных жидкостей (буровых растворов, жидкостей заканчивания)
для обеспечения работ по строительству и ремонту нефтяных и газовых скважин на морских объектах/проектах.

-      Наличие опыта управления ЗБР и/или химически опасным производственным объектом (ХОПО); наличие опыта работы с растворами на углеводородной основе (РУО), обладающими регулируемым плоским реологическим профилем и позволяющими бурить скважины с большим отходом от вертикали (БОВ) и др.

-      Наличие собственной центральной лаборатории клиентской поддержки для углубленных специализированных тестов, а также собственного действующего программного обеспечения.

-      Наличие собственного программного обеспечения.

-      Участники тендера должны будут провести тестирование предлагаемых систем буровых растворов в собственной лаборатории с участием специалистов Общества либо экспертов сторонней независимой организации.

Планируемый период присуждения договора 15 июля 2027 г.
Планируемый срок действия договора с марта 2028 г. по февраль 2031 г. или по февраля 2033 г. (3 года с опцией продления на 3 года или 5 лет с опцией продления на 3 года, что будет определяться экономической эффективностью).
Дополнительная информация
Финальная дата приёма заявок о намерении участвовать в тендере 05.08.2026